Вильпрафен и зачатие

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! У жены был поставлен диагноз уреаплазменный цервицит(уреаплазма менее 10 в 4 степени, но лейкоцитов на шейке очень много- 30-40, в скоплении до 80), планируем ребенка. Прописали жене пить вильпрафен, свечи полижинакс и вагилак капсулы. У меня в мазке уреаплазма менее 10 в 4 ст и гарднерелла менее 10 в 4 ст. Можно ли мне тоже принимать вильпрафен? Безопасен ли он для спермы? Через какое время после приема можно сдавать спермограмму и приступать к зачатию? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-10-09 12:20
Лечение должен назначить врач андролог на приеме. У мужчин курс лечения может отличаться.