Виллизиев круг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, получила результат МРТ с заключением: Вариант развития Виллизиева круга. Что это значит? Есть ещё УЗИ с дуплексным сканированием артерий и сосудов, но годичной давности. Два года назад был микроинсульта. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-03 19:00
Добрый вечер.

Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования полностью. Чтобы они не были вырваны из контекста.
Елена 2020-02-03 22:49
Это полное заключение МРТ. Что из него следует? Какие дополнительно исследования нужны?. …. …. ….
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-03 23:24
Из него следует, что это ваша особенность артериального кровотока в головном мозге.
Вы с ней родились.
Никаких дополнительно обследований не требуется. Такой вариант развития Вилизиева круга встречается у 10-15% людей в популяции.

Всего доброго!