Результаты МРТ мозга

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста интерпретировать результаты МРТ головного мозга с сосудами!

Что делать, куда бежать, на сколько это все серьёзно? Без доктора, к сожалению, никак не разобраться. А посетить врача ближайшие два дня нет возможности.

Буду очень благодарен за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-15 19:12
Здравствуйте. На мрт недоразвитие правой позвоночной артерии проявляющееся в её малом диаметре, это анатомический вариант развития ваших сосудов. Это состояние компенсируется левой позвоночной артерией. Достаточно часто встречается такой вариант развития сосудов. Паниковать нет повода, при возможности посетите невропатолога для очного осмотра.
Максим 2017-04-15 19:16
Большое спасибо за оперативный ответ!

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы ещё пояснить про расширения субарахноидального пространства! Что это может означать?

Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-15 19:18
Это может быть вариантом нормы для вас, или как следствие перенесенной травмы головы, это не критично и не требует лечения.
Максим 2017-04-15 19:26
Травм вроде не было.
Ещё раз спасибо за ответы!
Максим 2017-04-16 11:51
Прошу прощения, что беспокою ещё раз. Просто узнал, что аппарат был 1,5 тесла, а есть ещё 3.
Хотел спросить, хороший ли это аппарат, не мог что-то упустить?
Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-16 12:38
Здравствуйте.1,5 Тесла это очень хороший аппарат, золотой стандарт исследования. Пропустить ничего не мог.