Связь МРТ и Мигрени

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Камни в почках, пиелонефрит
Здравствуйте,
Проблема:
В течение года редкие приступы головной боли до рвоты, участились до раза в неделю.
Головная боль не снимается нацзом, пенталгинов, цитрамоном, ношпой.
Боль в области лба, светобоязнь во время приступа, раздражение от звуков. Повышение давления.
После рвоты - облегчение.
Было подозрение на мигрень с аурой классическая.
Надеялась, что результат МРТ даст ответ, но не смогла найти связи.
Пропила курс для сосудов, уколы нейрокса, магнийб6.
Врач не знает как быть дальше.
Вот результат МРТ:
Левая задняя мозговая артерия в сегменте Р1 гипоплазирована, ее кровоснабжение осуществляется преимущественно из бассейна левой внутренней сонной артерии – частичная задняя трифуркация левой ВСА (вариант развития Виллизиева круга).
Калибры позвоночных артерий достаточно симметричны.
МР данные за стенозирующий процесс не получены. Отмечаются потоковые артефакты в области сифонов ВСА.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР признаков патологических образований и очагового поражения вещества головного мозга не выявлено.
МР данных за сосудистые мальформации и стенозирующий процесс артерий головного мозга не получено. Вариант развития Виллизиева круга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-23 04:49
Доброе утро. Вы хотели адресовать вопрос неВрологу? Перенаправила Ваш вопрос неврологу
Платная консультация
Елизавета 2020-12-07 07:08
Да, совершенно верно. Видимо не разглядела и промахнулась.
А я так жду ответа, а оказалось зря.
Спасибо, что заметили мою оплошность.
Можно ли исправить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-11 09:15

Левая задняя мозговая артерия в сегменте Р1 гипоплазирована, ее кровоснабжение осуществляется преимущественно из бассейна левой внутренней сонной артерии – частичная задняя трифуркация левой ВСА -это не патология - (вариант развития Виллизиева круга). С таким Виллизиевым кругом Вы родились. Пройдите УЗИ сосудов шеи.