Вариант развития Визилиего круга

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоили головные боли, сделала МРТ. Вариант развития визилиего круга в виде отсутствия кровотока потлевой задней соединительной артерии, гипоплазии А1 пигмента правой передней мозговой артерии. Это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-26 08:22
Лидия доброго часа
Опишите ваши головные боли локализация характер? Тошнота? Чувствительность к свету? Шуму? Когда возникают?
Платная консультация
Лидия 2021-12-26 08:33
Тошноты нету, голова как тяжёлая, иногда в теменной области болит, может как бы стукнуть то справа, то слева, затылок. Протрузия диска С3/С4. И гайморит. И стоит диагноз Всд.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-26 08:40
Лидия
Вы делали мрт головы или узи сосудов шеи и головы?
Когда возникает? При пробуждении? Днем? Вечером?
Платная консультация
Лидия 2021-12-26 08:43
МРТ головы, сосудов и шеи.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-26 08:51
Лидия
У вас есть уплощение основания черепа, это может способствовать нарушению венозного оттока
По возможности проведите узи сосудов шеи и головы, чтобы оуенить мозговой кровоток.
Пришлите мне эмайл я вышлю вам техники как восстановить хорошиц отток и убрать симптомы

Всех благ!
Платная консультация
Лидия 2021-12-26 08:55
lidia1997@list.ru