Результаты МРТ, их уточнение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результат мрт головного мозга и сосудов: косвенные МР признаки снижения кровотока по левому поперечному синусу, МРА картина асимметрии диаметров интракраниальных сегментов позвоночных артерий, дополнительной срединной артерии мозолистого тела; вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по правой задней соединительной артерии; МР картина умеренной наружной гидроцефалии; латеровентрикулоассиметрии. Есть ли причины для беспокойства или в пределах нормы? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

2 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-06 22:19
Здравствуйте.
косвенные МР признаки снижения кровотока по левому поперечному синусу, МРА картина ассиметрии диаметров интракраниальных сегментов позвоночных артерий, дополнительной срединной артерии мозолистого тела; вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по правой задней соединительной артерии; Это вариант развития сосудов, т. е. для Вас норма.
МР картина умеренной наружной гидроцефалии; это признаки возможного повышения внутричерепного давления, рекомендую посетить невролога на очное обследование и после осмотра доктор решит, нужно проводить Вам лечение или нет.
Екатерина 2018-09-07 14:08
Большое спасибо за ответ! Всего доброго.