Головные боли, расширение периваскулярных пространств

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли. Начались в июне месяце. Ходила к неврологу. Доктор сказал, что у меня на фоне стрессов и эмоционального перенапряжения мышечный спазм в районе лопатки. Делала рентген шейного отдела позвоночника: Ось позвоночника незначительно отклонена по дуге вправо с вершиной на С4. Шейный лордоз выпрямлен до слабого кифоза с вершиной на С6 и со смещение тела С4 позвонка спереди на 2мм. Высота дисков С4-С6 снижена, смежные замыкательные пластинки уплотнены, по передним котнтурам заострены. Делала триплексное сканирование интракраниальных сосудов головного мозга: Усиление кровотока по артериям Виллизиева круга: по СМА и ПМА справа. Индексы периферического сопротивления по артерииям Виллизиева круга и артериям вертебробазилярной системы в пределах нормы. Усиление кровотока по вене Розеналя справа. ВыписалиФенибут одну таблетку на ночь, афобазол и витамины группы В. Далее боли постепенно ушли, после отпуска, вернувшись на работ, всё пошло по тому же кругу. Боли в основном локализуются справа и в затылке, небольшое головокружение, усиление симптомов в помещениях. Прошла МРТ головного мозга. Заключение прилагается. В чём могут быть причины болей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-03 17:58
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
это возможно вегетативная дисфункция попринимайте капли Зеленина по 20 кап. 2раза в день на протяжении 2-х недель а потом сообщите, да, а в чем заключается Ваша работа?
Ольга 2017-09-03 19:41
Спасибо. Секретарь. Работаю 5/2 с 8 до 5 + вечером учусь с 7 до 22. Но головные боли начались во время летних каникул в учёбе.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-03 19:44
Только физкультура спасёт вас