Мрт сосудов головы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоят головные боли, сделала мрт сосудов головного мозга. Заключение. Вариант развития Виллизиева круга в виде минимального снижения кровотока и сужения просвета по обеим срединительным артериям. Что это значит и как опасно и лечиться ли это. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-19 09:56
Здравствуйте. Это физиологический вариант развития сосудов, это не опасно и лечения не требует. Дополнительно можно сделать доплерографию сосудов шеи и головы, это даст дополнительную информацию.