Вигантол исчез, чем заменить и в какой дозировке?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тереотоксикоз
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна. Вопрос коротенький: Вигантола в стране сейчас нет, мне назначено эндокринологом 65 капель раз в неделю, пришлось покупать аквадетрим, но я так понимаю он слабее Вигантола, тогда в какой дозировке мне его принимать? Сколько капель раз в неделю? (нахожусь в ремисси после комплексного лечения РМЖ 2018 год, принимаю тамоксифен+золадекс, альфакальцидол 0,5(так же назначено эндокринологом), тирозол 2,5мг 1р в сутки. Большое спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-04 21:43
Здравствуйте, Татьяна.
Можно принимать Аквадетрим или Д3 капелька в аналогичном количестве. Логичнее всего уточнить наличие аналогов Вигантола в аптеке Вашего региона. У меня нет информации о доступности медикаментов в РФ, я из другой страны.
С уважением, Надежда Сергеевна.