Виды кист эндомитриодная и деомоидная

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 23 д. ц было узи, предположили кисты с лево две эндометриодные а справо дермоидная. Узи делала с сентчбря по ноябрь кист не было, 6 лет назад была операция по удалению эндометриодеой кисты слево. Скажите по снимкам может определить виды кист. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-31 23:11
Добрый день. По фото к сожалению похоже, но кисты очень маленькие и возможно из наблюдать
Платная консультация
Екаткрина 2022-01-31 23:33
Скажите что киста с право, очень похожа на дермоидная? Ее размеры 4 на 4 см такие размеры наблюдают или уже надо готовится к операции. Вас не смущает что это 23д. ц. Возможно если переделать узи с 5 по7 д. ц. ситуация поменяется
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-05 14:07
Да, лучше переделать после месячных. Если они останутся и это действительно будет деимотдная киста, то лучше её удалить, она сама не рассасывается