Виден надгортанник в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит, был гастрит 6лет назад
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Последнюю неделю в горле как комочек хочеться кашлянуть, горло вроде не красное, но имеется хронический фарингит. Заглянула в горло и увидела белый лепесток, ранее такого не замечала! Испугалась! И чувство в глуби горла как будто пылает слегка. Летом когда бегаю на стадионе этот надгортанник жутко начинает болеть, и выделяется много слюны, до тошноты. Раньше такого не было при беге в юности! Что посоветуете мне? Бак посев сдавала, (золотистый стафилокок) недавно пропила антибиотик (долго не могла вылечить горло при простуде). Горло прошло, а чувство комка не ушло и такое впервые(
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Видеть надгортанник в глотке- это норма и анатомтческач особенность

Чтобы выявить причину КОМА в горле рекомендуется обследование:

- мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
-ИФА крови на антитела Ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
-ФГДС (исключить ГЭРБ), консультация гастроэнтеролога.
-УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т3, Т4
-МРТ шейного отдела позвоночника (исключить ШОХ), консультация невролога