Ком в горле сильно беспокоит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, около месяца назад я сильно подавилась едой, с тех пор стоит ком в горле и никак не проходит Ощущение, что этот ком то поднимается наверх, то спускается вниз, как будто что-то застряло и стоит Иногда, если выпить много жидкости, начинает немного побаливать или если кушать, тогда тоже больно со стороны кома Когда выпила много воды было ощущение, что этот опустился вниз по горлу Ком чувствуется с правой стороны Моментами кажется, что дышать трудно Не знаю, что делать Была у терапевта прописали афобазол, но, я не думаю, что этот ком от стресса или на нервой почве Так же посмотрели увеличена ли щитовидная железа, она не увеличина Также постоянная изжога, есть гастрит и хронический тонзиллит Могло ли что-то застрять в горле? Или зацепиться за стенку пищевода и мешать? Что это может быть, подскажите, пожалуйста?
Чувство что что-то застряло, очень ощутимо
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Нет, ничего застрять в горле, или зацепиться не могло.

Чтобы выявить причину КОМА в горле Вам рекомендуется обследование:

- мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
-ИФА крови на антитела Ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
-ФГДС (исключить ГЭРБ), консультация гастроэнтеролога.
-УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т3, Т4
-МРТ шейного отдела позвоночника (исключить ШОХ), консультация невролога