Ощущение, что застряла таблетка в горле

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста из за чего это может быть? И когда должно проити? Я в 2.30 ночи выпила капсулу Персена на ночь и у меня такое ощущение, чт она стоит в горле. Проснулась в 9 часов утра, а эта капсула как будто до сих пор сстоит в горле. Глотать не больно вода вроде проходить нормально. Сьела кусок хлеба вроде тоже прошел нормально. Скажите не опасно ли это и стоит ли мне обращаться к врачу? Заранее спасибо за ответ.
Теги: при глотании таблетки ощущение что она застряла в горле
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2019 года

12 ответов

Арина 2019-01-28 08:57
Вода проходит нормально. И сегодня сьела кусок хлеба с колбасой вроде тоже прошло нормально. Скажите когда это ощущение должно пройти? Когда выпила эту капсулу то кашля не было. Прошу ответить побыстрее.
Арина 2019-01-28 15:00
Чай, вода проходят вроде нормально. Поела еще салат вроде затруднения при прохождении не было. Салат проглатывался. Если бы в горле было бы инородное тело, то наверное бы у меня еще ночью были бы какие то симптомы? Тогда почему у меня до сих пор какое то ощущение как что то застряло в горле?
Здравствуйте, Арина. Раз проходит свободно пища, проходимость достаточная. Ничего предпринимать не нужно, ВСЕ ПРОЙДЕТ, МАКСИМУМ НА 2Й ДЕНЬ.
Арина 2019-01-29 06:43
Выпила эту капсулу в ночь с 27 на 28 января.28 числа еще такое было ощущение, а сегодня уже вроде как такого и нет. Значит мне не нужно делать ЭФГД? И сксжите, а какие симптомы бы были когда плохо проходит пища? И они появились бы сразу? И могло ли такое быть из за щитовидной железы?
Арина 2019-01-29 06:58
Забыла добавить ела еще вчера куру с макпаронами тоже все проглатывала нормально.
Отлично, значит вы здоровы.
Арина 2019-01-29 13:46
Скажите, а может ли мной описанная ситуация быть из за увеличенной щитовидной железы?
Арина 2019-01-30 01:12
Просто как я знаю, что ощущение кома в горле может быть из за увеличеной щитовидной железы.
Комок в горле может быть, а застревание таблетки не может.
Татьяна 2022-07-18 21:10
Здравствуйте мне 36 лет
после нового года как поела вяжущую хурму. Теперь в горле вяжет или сушит не понятно, ещё ком в горле и как будто там шкурка от жескоко яблока застряла что то мешает и вот спустя пол года ещё на гланде появилась не большая шишечка как бутто кусочек шкурки визуально горло чистое вроде не болит
Пища, вода проходят нормально
Ночью не беспокоит но вот днём когда глотаешь слюну все это чувствуется
Такое состояние постоянно
По пьешь воды на пару минут легче
Но у меня ещё зоб
1 может ли это быть из за зоба?
2 насколько всё серьёзно?
3 что мне делать?
Врачи только назначают антибиотики и леденцы
Буду очень признательна если ответите