Скопление слизи в яремной ямке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Псориаз, запоры
Здравствуйте, какие обследования надо пройти и что это может быть? Несколько месяцев беспокоит скопление густой слизи в яремной ямке, ощущение кома, так же появилась першение и сухость, всегда стараюсь пить воду. Пища и вода хорошо проходят. Болей нет. Посещала Лора, сказал что идёт заброс (рефлекс). Изжога бывает, но редко. Когда засыпаю ничего не беспокоит. Пару раз было, что просыпалась, от того, что густая слизь перекрывала горло. Не онкология ли это? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! ГЭРБ может быть причиной ваших жалоб и требует лечения и наблюдения у гастроэнтеролога. Так же необходимо исключить патологию щитовидной железы, для чего рекомендовано пройти УЗИ исследование.
Татьяна 2021-09-02 09:42
День добрый. Спасибо за рекомендации. УЗИ щитовидной железы сделаю, гормоны в норме. Стоит ли мне делать КТ гортани с контрастом, что б исключить онкологию? Давит горло и собирается слизь не всегда, вот вчера вообще этих ощущений не было. Замечала как выпью газированную воду, появляются.
Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент? Что по результатам УЗИ?
Татьяна 2021-09-20 21:45
Вечер добрый. УЗИ щитовидной железы, незначительных два узелка. Сказали, что такие ощущения давать не могут. Была у гастроэнтеролога, диагноз ГЭРБ, назначено лечение Разо, ну и конечно диета, исключение шоколада, газированной воды, томаты и тд Состояние немного улучшилось. Спасибо вам за консультацию
Татьяна 2021-12-04 20:11
Вечер добрый. Прошло уже два месяца после моего обращения по поводу слизи в горле и кома. Иногда я ком не чувствую, но вот пару дней как опять все возобновилось. Ещё появилось першение в горле и покашливание, как на трахеит, но слизь как была, так и есть. Честно пишу, диету не соблюдаю, плюс курю. На что мне ещё обратить внимание, какие обследования пройти? Стоит делать КТ гортани?