Чувство кома в горле и боль на протяжении месяца

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Почти месяц беспокоит ощущение кома в горле, а также сильно болит горло при длительном разговоре. Была у 3 лоров, ставили диагноз: хронически й фарингит, и гастро-фарингеальный синдром. Но изжоги и боли желудка никогда не замечала. Осмотр проводили лишь визуальный, с помощью гортанного зеркала. Месяц лечилась, но ком в горле так и не проходит. Щитовидная железа не увеличена. Какие необходимо сдать анализы и к кому ещё можно обратиться с такой проблемой?
Категория: Лор

7 ответов

Какое лечение принимали? Проводили ли вы ФГДС? Сдавали ли вы на гормоны щитовидной железы?
Платная консультация
Виктория 2021-09-25 19:15
Назначили для горла тонзилгон, для жкт бифидумбактерин. Анализы ещё не сдавала, но меня пугает что уже в течение месяца мучает ком и боль горла при разговоре. С чем это может быть связано?
Так разве это лечение, чтобы что-то ожидать? Это можно сказать БАД в для вас. И обследований никаких нет. Я вам тем вышлю напишите мне ответ. А также нет ли у вас проблем с шейным отделом позвоночника?
Платная консультация
Виктория 2021-09-25 19:53
С шейным отделом проблем нет.
1.0
2.0
3.3
4.0
5.3
6.3
7.5
Признаки ГЭРБа по тесту у вас есть. Поэтому вам желательно сделать ФГДС, сдайте мазок из зева, и проверьте уровень гормонов щитовидной железы. Пока рекомендую вам рассасывать или пить Гевискон после еды 3 раза в день И перед сном10 дней. Горло полощите ромашкой и рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день.
Платная консультация
Виктория 2021-09-25 20:22
Спасибо за рекомендации. Анализы собираюсь сдать. Пугает только то, что уже месяц болит горло, особенно при разговоре
При этом заболевании то элементарно. Именно эта симптоматика и наталкивает на мысль о проблемах с желудком.