Давит горло

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последние 3 недели беспокоит чувство распирания в глотке. Как будто что-то мешается. Неприятные ощущения со мной постоянно, к вечеру переодически начинает хрипеть голос. Очень тяжело засыпаю из-за этого, как не лягу- мне неудобно, будто давит что-то на горло. До появления данного симптома я переболела орви, но в тот период такого не было. Спустя неделю после выздоровления началось. Это очень мешает и тревожит меня, пожалуйста, объясните что со мной
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Такой дискомфорт, чувство давления называют комом.

Чтобы выявить причину КОМА в горле рекомендуется обследование:

- мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
-ИФА крови на антитела Ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
-ФГДС (исключить ГЭРБ), консультация гастроэнтеролога.
-УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т3, Т4
-МРТ шейного отдела позвоночника (исключить ШОХ), консультация невролога