Ком в горле, виден надгортанник

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера появилось странное ощущение кома в горле, при напряжении горла выпрыгивает надгортанник, накануне выпила пирантел для профилактики, подумала, может быть побочный эффект, но прошли сутки, ком все так же на месте, во рту сухость, но при этом выделяются слюни больше обычного, немного тяжело дышать. Может ли это быть эпиглоттит? И как облегчить состояние в таком случае?
Теги: надгортаник
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Лилия. Эпиглоттит дает высокую температуру и ощущение "подушки" в горле. Пирантел таких побочных явлений не имеет. Примите лоратадин/ цетрин 1 раз вечером 5 дней. Будьте здоровы.