Появилось ощущение кома в горле

Спрашивает: Евгении
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около двух месяцев назад появилось ощущение кома в горле и одновременно с этим обнаружил, что зуб мудрости растёт в щёку, через неделю ком пропал, при этом с зубом проблему не решил.,но спустя неделю ком появился снова, температуры нет, иногда першит горло, редкий кашель (я курю) глотать не приятно, иногда ощущение что в горле отрываются кусочки чего то и проваливаются во внутрь., при личном осмотре обнаружил, что правая гланда на противоположной стороне от проблемного зуба слегка больше и на ней имеется желтоватая точка размером 2мм. Обратился около недели назад к лору, он сказал что все в норме просто слегка красное, пощупал под челюстью воспаления нет, серьёзного осмотра не проводил, сказал полоскать горло. На данный момент все так же, ком в горле, зуб не удалил, температуры нет, лёгкий кашель. Заметил, что по утрам ком ощущаю слабо, но после курения ощущение усиливается, а после принятия алкоголя ком пропадает полностью, но спустя сутки возвращается. Очень часто недосыпаю, нервничаю, при всем при этом выше сказанном занимаюсь физ нагрузками, вообщем с чем связать свой ком не знаю. В целом состояние как всегда. Заранее большое Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Евгении 2017-05-18 08:15
Здравствуйте! У вас катаральный фарингит. В лакуне миндалины казеозная пробка. В данной ситуации требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Евгении 2017-05-22 08:18
Спасибо большое.