Ком в горле и увеличения на шее

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. Уже полгода беспокоит следующе:
Чувствую при глотании воды и пустом глотке ком в горле, что-то вроде щелчка. При этом болей никаких нет, был на приёме у отоларинголога - назначала антибиотики - не помогло. Результат крови - СОЭ 18. На этом лечение прекратилось. С тех пор все время накручиваю себя, но это не беспочвенно. Например, чувствую на шее за ухом ниже - немного увеличен, предположительно, лимфоузел - не болит. На неё рядом с кадыком, но уже справа, тоже увеличено что-то продолговатое, хотя параллельно с другой стороны такого нет. Кашля нет, сейчас ко всем прочим симптомам добавилась тошнота по утрам, что-то вроде позывов к рвоте и слабость. Днём чувствую себя неплохо, но все равно ком в горле напрягает. Стал раньше ложиться спать, усталость. Думаю на неврологию, принимал антидепрессанты, не помогает. Кроме этого, есть узелок на щитовидке, справа. Меня больше интересуют увеличенные узелки на шее - где ухо и кадык и что может так щёлкать при глотании. В поликлинике говорят, что все в меня хорошо, но если бы было хорошо, я бы так не переживал. С нетерпением жду ответа!
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
нужна Консультация гастроэнтеролога (исключить гастроэзофагеальнорефлюксную болезнь), невролога (исключить шейный остеохондроз)