Виден и ощущается надгортанник

Спрашивает: Кати
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня увидела в горле даже не знаю что. Вроде как надгортаник что ли не знаю. Ощущение что мешает в горле. Что делать. Была у лора он ничего не сказал. Ощущение кома в горле. Это все плюсом к тому что бугорки на языке у корня. Постоянное чувство дискомфорта. От этого нервничаю.
Теги: надгортанник виден у взрослого, надгортанник фото у взрослых
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2016 года

15 ответов

Здравствуйте! Возможно, что надгортанник поднимается высоко, что позволяет вам его рассмотреть. Ощущение инородного тела надгортанник давать не может. Возможно, что причина дискомфорта в увеличенных вкусовых сосочках языка. Чтобы уменьшить симптомы, орошайте полость рта и ротоглотки раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), затем Тантум Верде.
Кати 2016-05-13 23:15
Спасибо за ответ. Я бы хотела приложить фото. Мне кажется вы поймёте что это со мной. Уже не знаю что делать. К вечеру дискомфорте усиливаться.
На снимке патологии я не вижу.
Кати 2016-05-16 15:14
Скажите пожалуйста, могут вкусовые сосочки увеличиться из-за уколов антибиотиков. И как долго по времени они будут приходить в норму.
Кати 2016-05-17 14:57
Здравствуйте, какой раствор хлорфолиппта надо спиртовой или масляный? Спасибо за ответы.
Хлорофиллипт спиртовой раствор.
Кати 2016-05-19 14:31
Скажите пожалуйста, могут вкусовые сосочки увеличиться из-за уколов антибиотиков. И как долго по времени они будут приходить в норму.
Фото 1 к комментарию №310713
Кати 2016-05-20 20:29
Здравствуйте. Может быть так что вкусовые сосочки стали лучше, а потом опять стало хуже. Почему?
Здравствуйте! Это нормально, что они увеличиваются и уменьшаются. Это не следует лечить.
p. s. перестаньте разглядывать себя с пристратием.
Кати 2016-05-23 21:18
Здравствуйте, еще раз подскажите пожалуйста. Налет прошел, а сосочки не особо уменьшились и шипят и жгут. Чем можно снять жжение. Спасибо.
Здравствуйте! Обрабатывайте язык раствором Кандида 1% путем смазывания ватно-марлевым тампоном.
Александр 2018-09-13 17:08
Это плохо что виден надгортанник? И опустится ли он?
Здравствуйте. На фотографии надгортанник расположен в норме
Наталья 2022-09-16 23:04
Добрый вечер, виден надгортанник, нормально ли это? До того, как заболела короновирусом его не было видно. Сейчас ощущается, как ком в горле.
Катя 2022-11-18 03:31
Здравствуйте, нет возможности попасть ко врачу. Скажите, пожалуйста, на предыдущих фото надгортанники, а на моем маленький прыщик, уже около 1-2 г, раннее лор осматривал, ничего не говорил. Но мне кажется это из-за нежелания что-то лечить.
Такой вопрос, что это может быть? Я искала в инете, либо киста, либо полип, если ответите, попытаюсь приложить фото