Вич заражение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли вирус Вич попасть в кровоток если кровь зараженная вич попала на гармональный пластытырь Европласт. Кровь попала на пластырь с внешней стороны. Может ли гармональный пластырь вместе с гармонами передать в кровь и вирус вич через неповрежденную кожу. Заранее благодарна за ответ.
Теги: кровь вич на подошве, подошва вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 16:14
Оксана! Этот случай с пластырем не может привести к заражению. Вирус имеет сложное строение и сложные пути заражения. Пластырь к ним не относится. Всего доброго.