Вич статус у ребенка

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка был вич статус.9 месяцев назад его сняли с учёта, по анализам антител к вич не обнаружено. Прививки полиемилита над делали в виде укола. Скажите сейчас можно ли сделать прививку в виде капелек(живая вакцина)? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-18 13:59
Катя! При отсутствии вируса ВИЧ в организме у ребенка, он может получать живую вакцину. Допуск на получение вакцины в такой форме, должен дать врач детский инфекционист или педиатр. Всего доброго.