Прививка при плюс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с мужем вич плюс, Ребенку нужно делать ревакцинацию прививки полиомиелит, в противопоказаниях есть лица (то есть мы родители) проживающие вместе. Можно ли сделать ревакцинацию неживой вакциной? Педиатр говорит, что это не показание к ИПВ, однако инструкция гласит обратное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-10 17:00
Наталья! При вакцинации живой вакциной, вирус воздушно-капельным путем не передается. Т. к. он будет находиться в кишечнике ребенка. И будет выделяться с калом. Свой вопрос разрешите у врача инфекциониста, который вас наблюдает. Он должен дать добро на живую вакцину или рекомендации по вакцинации ребенка неживой вакциной. Все зависит от состояния вашего иммунитета. - СД4. Т. к. что идите к своему врачу инфекционисту. Всего доброго.