Беременность и живая вакцина от полиомиелита

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, я на 1 триместре беременности, работаю в детском саду методистом. Недавно к нам вышел в сад ребенок, привитый живой вакциной от полиомиелита. По роду своей работы я периодически захожу в эту группу. Может это как-то отразиться на моем еще не родившемся ребенке?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-16 18:12
Жанна! Этот ребенок не представляет опасности окружающим. Ни детям в группе, ни Вам, ни будущему ребенку.