В саду сделали живую вакцину

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в дет. Саду сделали другому ребенку ревакцинацию живой вакциной полиомиелита. Мы не успели сделать от нее вакцину. Теперь нас хотят изолировать из сада на 60 дней. Напугали, что мой ребенок заразиться им. Грозит ли опасность заразиться полиомиелитом моему ребенку? Сейчас у ребенка простуда. Через какое время после простуды можно делать прививку? Не повлияет ли общение с "живой вакциной" на реакцию при постановке моему ребенку прививки? Благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-15 23:40
Здравствуйте! Да есть риск заражения-поэтому 60 дней изоляции! Остальные факторы-которые вы перечисляете-не повлияют! Всегт доброго