Вич при не обработке рук и инструментов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, прокололи дочке ушки в косметологии. Были использованы сережки иглы из стирильного конейнера. Но пистолет и руки свои медсестра не обрабатывала. Только протерла ушки дочери спиртом. После чего нанесла маркером метки и сделала прокол. Можно ли таким способом заразится вич и гепатитом. И если да через сколько можно сдать анализ для определения. Очень переживаю сейчас из за этого.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-04 00:41
Ирина! Таким способом нельзя заразиться, т. к. сережки иглы одноразовые. Это и есть профилактика -одноразовые иглы. Анализв сдавать не нужно. Всего доброго.