Реальные передачи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Подскажите реальные случаи заражения вич у стоматологов, у врачей при лечение Тонзилора, все что пишется в Интрнете. Это статистика всего лишь, но причины инфицирования многие незнаю после положительного результата, учитывая факт что не употребляешь наркотики, не ведёшь беспорядочный образ жизни. В быту случаи есть, если жевать жевучку, есть одну пищу, пить из одной бутылки, прикосаться к предметам к котору приковался инфицированный а потом не помыть руки и тянуть из в рот, при учёте что допустим что у человека был порез, есть помимо четырёх способов ещё какие то доказанные? Сколько вич живет, если на предметах, ручках есть засохшая кровь инфицированного, а то столько написано в интрнете, реальные способы передачи скажите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 13:57
Андрей! Реальные пути передачи ВИЧ во всем мире 4 -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Через поцелуи, при рукопожатии, при проживании в одной квартире, на рабочем месте в любой сфере деятельности вирус ВИЧ не передается. Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2018-10-05 11:20
Добрый день!

Я фон, хотел у вас узнать извините заранее если вопрос глупый. Сдавал анализ в инвитро на оам, контейнер и вакуткйнер, на держатели есть игла, получилось так что я сдавил ее и пластмасс защитный откололся, и я сильно укололся этой иглой, ну насколько я знаю они одноразовые, игла сломалась
Поэтому проколол палец при раскручивание крышки, есть вероятность чего нибудь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-05 18:45
Кирилл! Если укол был вашей иглой, а не другого пациента, то вероятности заражения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2018-10-05 20:46
Ну контейнер с держателем иглы и вакуткнер дали в пакете, я думаю они напрятали их используют дважды. Просто укололся иглой, но которую только я и использовал по сути, и то не до крови
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-05 22:52
Кирилл! Вакутайнер дважды использовать невозможно. Он одноразовый. Причин для волнения нет.