Забор крови без обработки руки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сегодня сдавала кровь из Вены. Мёд сестра забыла протереть руку спиртовой салфеткой. Приложила иглу, но вспомнив, что забыла иглу убрала, руку протерла (иглу не ввела). Потом эту же иглу ввела в Вену. Получается, что игла прикасалась к необработанной руке. Есть ли риск получить какую- нибудь инфекцию, заразиться. Если да, то чем, как быть? Очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-04 19:41
Светлана! Не переживайте. Заражение в вашей ситуации не произошло. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-05-04 21:10
А то, что игла касалась необработанной поверхности не страшно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-05 11:28
Светлана! Заражение происходит, если только применяется уже использованная игла от другого пациента.
Платная консультация
Светлана 2021-05-05 13:37
Спасибо Вам огромное!