Забор крови с вены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня сдавала венозную кровь, после забора медсестра на место прокола приложила кусочек медицинского пластыря, толщиной в миллиметр пропитанный спиртом, но попросила придержать его пальцами, пока она наклеит основной сверху. Тогда не придала этому значения и зажала рукой, может я мнительная, но теперь переживаю, а не могла ли я занести туда что то (пластырь был полупрозрачный), руками до этого бралась за деньги и в транспорте
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-11 08:20
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!