Сколько заживает место прокола после забора кроаи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через сколько затягивается прокол после забора крови из Вены, чтобы не переживать, что туда что- то попало после прикосновения - ситуация в том, что взяли кровь из Вены и через два часа снова брали кровь из Вены на этой руке, дотрагиваясь рукой в перчатке до места предыдущего прокола. Какова вероятность занесения в первый прокол чего- то. Первый прокол до второго два часа был под пластырем - в этих условиях место прокола Вены могло «затянуться», чтобы ничего не попало в случае прикосновения к ней. ?
Теги: сколько заживает вена после сдачи крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-15 12:09
Анна! В течении 3-5 минут нити фибрина полностью закрывают прокол в вене. Обратного тока крови у человека нет. Только под АД кровь выталкивается наружу. Никогда заражение не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-11-16 09:03
Спасибо большое за ответ!