Брали кровь из вены без перчаток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сегодня сдавала кровь из вены. Врач мало того, что была без перчаток, так ещё и руки не помыла перед забором крови. Она бралась за ручку, тетрадь, потом открыла пачку с иглой. Сейчас у меня на месте прокола небольшое вздутие синего цвета. Скажите пожалуйста чем лучше помазать это место эпланом или гепатромбином, чтобы вздутие спало. У меня других мазей нет. Или просто йодовую сетку надо делать? Могла ли врач занести инфекцию и вздутие это из за этого? Спасибо! С уважением, Елена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-02 09:19
Елена! Вздутие из-за прокола вены, т. е. механического воздействия иглы. Можете применить мазь Гепатромбин. Всего хорошего.