О заборе крови из вены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, сегодня сдавала кровь из вены. Сестра при мне не обработала перчатки, потрогала место на руке и сразу же, не протирая место прокола, взяла кровь. Потом просто заклеила это место пластырем. Возможны ли какие-либо проблемы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-16 17:57
Елена! Перчатки обрабатываются по мере загрязнения. Перчатки это защита мед. Сестры от заражения кровью пациента. Для пациента профилактика всех осложнений, это забор крови одноразовой иглой и шприцем или вакуумной пробиркой. Всего доброго.