Возможно ли заразиться вич?

Спрашивает: Тася
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня произошла неприятная ситуация, увидела в подъезде как колятся наркоманы(когда поднималась по лестнице) когда они меня увидели то сразу же начали уходить, когда они спускались по лестнице мимо меня, то один из них задел меня своей рукой когда одевал на себя куртку(не ладонью, а всей рукой) Возможно ли заразиться вич, если его кровь оказалась на моей куртке и рюкзаке, а потом когда я снимала куртку то возможно задела то место, и Возможно ли заразиться, если я буду брать портфель, прислонять к себе, вдруг с портфеля его кровь может попасть на меня(на мои раны и так далее) и с куртке также на мои раны, глаза и так далее
Очень сильно переживаю! Прошу ответить на мой вопрос, заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-17 18:08
Тася! Таким способом заразиться ВИЧ инфекцией невозможно. При контакте таким способом, инфекция не может попасть в ваше кровеносное русло.
-1