Вич отрицательно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я буквально неделю назад сдавала ифа на вич, после 4мес незащещенного контакта, ифа показал отрицательно(я присылала сюда на сайт фото анализа). Я забыла уточнить, в этот промежуток времяни я принимала кошачий коготь для имунитета и эдес127 от мастапатии. Могдо ли из за этих препаратов показать отрицательный результат? Заранее огромное спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-18 10:46
Евгения! Нет, прием этих препаратов не мог изменить результаты метода ИФА на ВИЧ. Еще рано для появления антител за этот период к ВИЧ или их действительно нет. Вы получите полный ответ на ВИЧ, только если через 12 месяцев после контакта, ответ будет отрицательным тоже. Всего хорошего.