Контакт с ВИЧ+

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте Доктор, начну с того что всего колотит, страшно, нервы, cкурил уже больше пачки сигарет. С июня этого года до декабря месяца вел половую жизнь с одной девушкой, а cегодня она мне сказала что она вич +. Всё это время я не знал о её вич статусе, а сегодня сама сказала. Половые контакты у меня с ней были исключительно в презервативе (не рвались). Но тут дело в чём. В августе этого года мне удаляли с полового члена аденому (маленький жировик) тогда доктор сказала неделю воздержаться от половых контактов. Но так вышло что прошла неделя а корочка на половом члене не отошла и я занялся сексом с этой девушкой (в презервативе). В конце полового акта увидел что корочка (по середине члена под презервативом) было оторвана из за фрикций.

Пожалуйста, Христа ради - как специалист, дайте мне ответ. Какова вероятность заражения ВИЧ инфекцией? Сдавать анализы уже можно? Места себе не нахожу, хоть в петлю прыгай а мысли дурные. В понедельник еду здавать анализы на Вич, гепатит и. т. д, хотелось бы хотя бы примерно понимать какие шансы и на что настроится.

С нетерпением буду ждать вашего ответа. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2019 года

21 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-20 08:40
Александр! ПА с защитой не приводит к заражению вирусом ВИЧ и гепатитов. При подозрении на заражении кровь на антитела к гепатитам В и С сдается через 3 месяца после контакта. Кровь на выявление антител к ВИЧ сдается через 3, 6, 9 и 12 месяцев после подозрения на заражение. Если все ответы будут отрицательными, то заражение не произошло. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-12-20 08:48
Спасибо доктор. А может быть так что её вагинальная жидкость с инфекцией или какие то другие выделения при снятии мною презерватива попали на ранку т. к в результате полового контакта в презервативе корочка была стёрта. Какой вообще риск при таком раскладе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-20 20:39
Александр! Если есть нарушения защиты при половом акте и есть вирусы у партнера, то такая ситуация тоже не исключает заражение.
Платная консультация
Андрей 2020-07-16 09:42
Здравствуйте, мы занимались сексом с девушкой в презервативе, затем она сняла презерватив, взяла мокроту которая была на презервативе и начала дрочить мне. Есть ли риск заразиться СПИДом?
Андрей 2021-01-02 10:47
Елена
Владимировна, вы указываете на устаревшие данные сдавать до года, вы не правы
, Щас гораздо все проще
Зачем мучить, автора сообщений. Да к тому же сдавать ифа до года, это можно угодить в ПНД диспансере
Достаточно иметь ифа и ПЦР РНК качественный на сроке в 3 месяца отрицательные, это точка, если ифа и ПЦР РНК качественный в 3 месяца от риска отрицательные про ВИЧ можно забыть
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-02 11:01
Так написано в приказах к сожалению.
По данным CDC и ВОЗ достаточно максимум 45 дней для тестов ИФА 4 поколения (антиген антитело) венозной крови.
Платная консультация
Андрей 2021-01-02 11:40
Я про тоже, я с перестраховкой ПЦР РНК, вы не согласны если ифа и ПЦР РНК отрицательный от риска на сроке 3 месяца. То все точка. ВИЧ нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-02 11:50
Достаточно ИФА на сроке 6 недель, это меньше 3 месяцев.
Платная консультация
Андрей 2021-01-02 13:54
Да это понятно, что ифа ат аг в 6 недель достаточно, но одно но, все зависит от иммунитета и выробатки антител, хотя ифа ат аг выявляет вначале антиген, если нет антигена, нет антител, ПЦР это перестраховка, допустим человек попал в больницу в инфекционную с признаками острой стадии ВИЧ. Если ифа а ПЦР отрицательные, ВИЧ исключен вы не согласны? И причем на любом сроке, но после 6 недель, допустим на 3 месяце если ифа ат аг и ПЦР РНК качественный по минусам то точка ВИЧ нет, вы не согласны
Андрей 2021-01-02 14:13
Хорошо как вы можете интерпретировать результат такой, вот я был в таком положении неприятном. , я вступил в контакт с пьяну без защиты, с некой дамой, пойже выяснилось что она нимфоманка и спит без резины со всеми, тоесть она на голову отмороженная, и причем там все по жёсткой схеме, я не знал этого с виду приличная дама
У меня ровно через 47 дней, начались все признаки острой стадии ВИЧ, этотсыпь по телу температура 37.7 печень заболела симптоматика нарастала, головные боли. Лихорадка. , интоксикация я сдал
Ифа ат аг 50 день ифа ат аг 60 день ифа ат аг 3 месяца,3 месяца ПЦР ДНК отриц, симптоматика нарастала, мне было очень плохо, в 4 месяца я сдал ПЦР РНК и ифа отриц
И так я сдавал до года, ифа и ПЦР, РНК и ДНК. Но так как мне было плохо, я сдал иммуноблот и он оказался неопределенным по белку p 24, при этом ифа и ПЦР в 20 копий минус, я поехал в спид центр к епидимиологу, в итоге я сдавал у них ифа 13 14 15 16 месяц. На 16 месяце я сдал ПЦР РНК отрицательный дальше ифа 17 18 19 20 21 месяц отрицательно.
Андрей 2021-01-02 14:13
Лежал в икб номер 2 соколиная гора,2 раза мне делали капельницы, в крови в больших титрах нашли цмв, ВЭБ мононуклеоз и герпес 1-2 типа 2000 результат. ? После дезонтоксикации мне было легче, в итоге я познакомился с девушкой так как начал выздоравливать, меня даже консультировала дочь Покровского, я у нее сдавал ифа в федеральном и в московском центр СПИД. В итоге ифа остался отрицательным и в 30 месяцев, иммуная система 1050 клеток соотношение ири2, сд4 40 проц сд8 20. Мне сказали ВИЧ нет, но чтотде дало перекрестную реакцию в иммуноблоте? Вы не скажите, ? та с кем спал я ее заставил сдать ифа в 3 6 9 13 месяцев и 15 она минус, но я словил букет заболеваний. Кстати на этом фоне на 6 месяце мне сделали прививку против столбняка, и у меня развился серозный менингоэнцефалит по ликвора. Белок завышен был реакция панди плюс. Вы представляете что я пережил. Я лежал в боксе на соколиной горе, и невролог приходил и все думали что у меня ВИЧ енцефалит. Но когда ифа и ПЦР количественный пришли отрицательные. Я невролога больше не видел. Отношение врачей ко мне поменялось. , меня вылечили капельницы. Я полностью выздоровит. Набрал вес 25 кг. Я болел 25 месяцев.
Андрей 2021-01-02 14:16
Вопрос что дало перекрестную реакцию реакцию на сроке 13 месяцев в иммуноблоте,2 раза ставили, при отрицательном ифа и ПЦР РНК и ДНК,? Врач сказал герпес он не прав?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-02 14:33
ВИЧ нет, положительного результата не было, незначительный перекрест могло дать что угодно.
Платная консультация
Андрей 2021-01-02 14:45
От куда серозный менингоегцефалит? Я на симптомы ввел 1 мл анатоксина против столбняка. И по нарастающей мне становилось и хуже и хуже в итоге все закончилось боксом больницы
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-02 15:34
Такие проявления могут быт на фоне множества возбудителей, в т. ч. вызывающего ОРВИ при снижении иммунитета, стрессе и т. п.
Платная консультация
Андрей 2021-01-02 17:35
Вы имеете ввиду когда прививку ввели?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-02 17:41
Поражения мозга и оболочек бывают и без ВИЧ, это неконтролируемый процесс, вызываемый множеством факторов.
Платная консультация
Андрей 2021-01-02 17:58
Но в ликворе, не нашли не единой инфекции, по МРТ тоже, тогда что спровоцировало серозный менингоегцефалит. , я скажу одно это прививка от столбняка, я ее делал на симптоматику, тоесть может так быть что по МРТ все хорошо, а имеется серозный менингоегцефалит?