ВИЧ методы сдачи (ИФА, ПЦР, имуноблотинг)

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вопросом метода сдачи анализа на ВИЧ, Дело в том ч то я сдала анализ в инвитро методрм ИФА (антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген к ВИч1 2 HIV AG/Ab combo). Анализ пришел отриц. Как я понимаю на ВИЧ бывают разные способы ПЦР, ИФА, имуноблотинг.
1) скажите поджалуйста надо ли ещё другими методами сдавать анализ?
2) скажите а вообще правильный ли я выбрала анализ для определения статуса на ВИЧ, и можно ли по нему определить ВИЧ?
Теги: антиген антителла вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-06 15:37
Альбина! Вы все сделали правильно Первым проводится метод ИФА на выявление антител к вирусу ВИЧ. Если этот ответ отрицательный, то на этом обследования прекращаются. Если ИФА выдает положительный ответ, то кровь идет на обследование иммунный блоттинг, это золотой стандарт для выявления ВИЧ во всем мире. Вам больше обследования проходить не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Альбина 2018-12-06 15:49
Благодарю за быстрый ответ.