Вич инфекция у новорожденного

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня во время беременности вич не был обнаружен и у мужа тоже. Сейчас ребёнку месяц. Вчера у мужа было подозрение на вич. Если вдруг он подтвердится, то получается ребёнок тоже уже заражён вич инфекцией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-09 12:21
Екатерина! Всех беременных обследуют на антитела к ВИЧ. Если у вас во время беременности ответ на это обследование был отрицательный, то от здоровой мамы рождается здоровый ребенок. Папа тут не причем. Всего доброго.