ВИЧ инфекция и беременность

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа обнаружили ВИЧ, вирусная нагрузка не определяемая. Я беременна, все анализы на ВИЧ отрицательны, на протяжении всей беременности(сейчас 39 недель), незащищенных контактов с мужем не было. Могу ли я отказаться от применения раствора зидовудина в родах и в дальнейшем перорально ребенку? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-04 23:52
Яна! Вы можете написать расписку об отказе профилактического лечения от ВИЧ инфекции. Но, эта бумага не заменит вам профилактику этого вирусного заболевания. Врачи вам назначают этот препарат, согласно инструкций профилактики контактный с ВИЧ инфицированными.