Вич инфекциия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации.
Какой процент заразиться вис инфекцией если пользовались одним ланцетом в глюкометре?
То есть был прокол после вич+ человека.
Очень переживаем, били ли такте случаи?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-29 23:04
Светлана! Гигиенические нормы при работе с глюкометром – руки должны быть чисто вымыты, а место прокола протерто спиртом и просушено. Дважды иголкой не пользоваться, прокалывающее устройство использовать только индивидуально. Вы должны обратиться к врачу инфекционисту в поликлинику сразу после этого случая. Он примет меры для профилактики заражения вирусом ВИЧ для вас. Всего доброго.