Вибратор и отсутствие пол. Жизни

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на данный момент нет партнёра. До этого была регулярная половая жизнь. Месячные были безболезненные, не было проблем с гормонами. Как тока перестала вести половую жизнь, сбился сразу цикл, поясница внизу стало болеть(при ведении половой жизни этого не было)
На просторах интернета, прочла можно заменить естественно хотя бы до появления парнера, купив вибратор. Читала, что при вибрировании разгоняет кровь, застойные явлении, улучшения сна и настороения. Так ли это? Или это все ерунда? Настоящий секс конечно не заменит, но как альтернатива,?
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-12 20:27
Да, вполне можно пользоваться при отсутствии регулярной половой жизни.