Нерегулярная половая жизнь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Я жила половой жизнью всего 3 раза с интервалом в 3 года. Последний раз было затруднительно ввести половой член во влагалище как в первый раз при потере девственности, сопровождаясь неприятными болевыми ощущениями. Я связываю это с тем, что влагалище ещё слишком узкое и неподготовленное к половой жизни. Теперь появился страх последующих контактов по причине затруднения введения полового члена, мужчине же не объяснишь, что я практически не жила половой жизнью в 27 лет. Как мне избавиться от этих страхов и как облегчить введение или как подготовить влагалище к половой жизни? Заранее спасибо за ответ.
Теги: не регулярная половая жизнь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-11 18:14
Здравствуйте! Тут проблема не гинекологическая, а психологическая. У Вас вполне может развиться такое явление, как вагинизм - рефлекторное сокращение мышц влагалища, которое затрудняет половую жизнь. С этим бороться нужно психологу. А что касается неприятных ощущений, то должна быть должная прелюдия, умелый партнер и все будет хорошо. Можно дополнительно использовать лубриканты. Но если Вы будете думать о том, что Вам должно быть больно, то будет рефлекторный спазм. Как видите, все из головы и помощь нужна не гинекологическая. Здоровья Вам!