Ветрянка с высокой температурой в течении 5 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 7 января у дочери на ногах появились 2 пупрышка. 8 января температура 37.8. сыпь. Вызваои врача, вроде бы ветрянка. Пить Цитовир, мазать Каламином. 1 день, сыпи было мало. На 2 вся почти покрылась. 3 дня мазали Каламином, температура до 38.3 поднималась. На 4-й день температура 38.7. снова вызвали врача, Цитовир до 5 дней, можно намазать Фукарцином. Пили парацетамол, к вечеру 38.9. дала найз. Утром была 37.2, новой сыпи не было. Есть несколько пупрышек в горле и на губах и половых органах. (мажем оксалиновой мазью). Вечером опять 38. Что делать? Антибиотики? Нормально ли это, что температура не спадает.?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-15 22:07
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр педиатра, а лучше инфекциониста для исключения развития осложнения.