Высокая температура при ветрянки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 2г 3 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже 5 день у дочки держится высокая температура, сыпь, даю нурофен но от него уже пошла аллергия, один раз вызывали скорую, температура 39,7 падает до 37,6, ацикловир пьет плохо, помогите, как поступить, что давать чем сбивать еще температуру
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-30 16:18
Добрый день.
При ветрянке высокая температура обычно после 5 дня начинает падать.
Сейчас можно поменять нурофен на парацетамол.
Но если самостоятельно температуру сбить не получается, тогда необходимо обратиться в стационар для госпитализации.
Всего доброго.