Скарлатина

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Высокая температура уже восьмые сутки. 7 марта поднялась температура, красное горло и болит. 10 марта вызвали врача, назначила зиннат и систему (дексометазон 6 мг+физрастор 200 мл, супрастин 0,9+физраствор 400 мл), сделали ОАК, к вечеру мелкоточечная сыпь вышла, после системы сыпь кончилась, температура спала. 11 марта температуры не было высокой, тоже прокапались на всякий случай. Но 12 марта опять поднялась к вечеру. 13 марта вызвали врача назначила сумамед, сдали опять ОАК, рентген. Анализы стали лучше как она говорит, пневмонию тоже ислючили. Сделали систему. 14 марта систему не делали, 15 марта опять с утра температура поднялась до 39 градусов, вечером сделали систему. Почему поднимается температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-17 21:55
Добрый день.
Ребенок не долечен, еще идет воспалительный процесс. У Вас есть последний анализ крови?