Ветрянка при беременности на 9 неделях

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цмв, герпес1,2
Здравствуйте, какие обследования необходимо провести. Я на сроке 9 нед и несколько дней переболела ветрянкой. Болела 3 дня, первые 2 температура и озноб по вечерам, на третий сыпь.15 элементов. Температуры нет. В детстве точно ей болела. Очень тяжело с воспалением легких.
беременность буду оставлять. Какие необходимо сдать анализы и когда, чтоб узнать, заражен ли ребенок, и есть ли и у него пороки. Я имею в виду узи, амниоцентез.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-12 16:16
Здравствуйте
Ветрянка более опасна для плода на поздних сроках.
Никаких специальных обследований нет. Амниоцентез тут вообще ни при чем.
Вам показано обычное ведение беременности.
Первый скрининг на 11-13 неделе.