Беременность и ветрянка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас у меня беременность 9 недель. 8 февраля были последние месячные. 24 февраля я заболела ветрянкой. Температура была не высокая. Без осложнений. Позже узнала что беременна. Встала на учёт. Меня отправляют к генетику. Срочно сходить до первого скрининга. Беременность хочется сохранить. Скажите пожалуйста, меня отправят на аборт? Ветрянка очень опасна для плода? Чего мне ждать? Очень боюсь. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-13 13:01
Здравствуйте,
такая ситуация не является однозначным показанием к прерыванию.
Однако риск повышен.
Решение все равно принимаете Вы.