Ветрянка перед родами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Срок 39 недель беременности , 3 день ветрянка, врачи сказали терпеть и не рожать неделю еще. Надеюсь и малюсь. Что будет с ребенком? И что будет если роды начнутся раньше?
Мама говори что я в 2 года болела ветрянкой, почему я заболела 2 раз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 16:22
Мария! Сдавайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к ВПГ 3 тип. На таком сроке уже назначают противовирусный препарат. Его нужно пить. Лучше Вальтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Ветрянка в родах опасна для младенца. Если он заболеет в родах, то это опасно будет для его жизни. Если у вас выявят антител в крови к ветрянке класса G, то опасность эта будет снижена. И обязательно принимайте противовирусный препарат. Всего доброго.