Ветрянка или Инфекция

Спрашивает: Сидоренкова Людмила Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, наш педиатр не может поставить точный диагноз, либо это ветрянка, либо энтеровирусная инфекция. Дочери 3 года, заболели ОРЗ, болели около 13 дней, после этого в один день появились прыщики водянистые, сначала на спине и лице, теперь по всему телу, на руках и ногах, животе, спине, лице, за ушами, а также немного на ступнях. Также воспалены лимфоузлы на шее, нет аппетита и вялое состояние ребенка. Педиатр сказал, что это энтеровирус, т. к. Прыщики на ступнях и во рту, но я думаю, что это ветрянка.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Людмила Сергеевна!

При ветряной оспе сыпь появляется несколькими волнами на коже. Волосистой части головы, может быть на слизистых.
Лечение в обоих случаях - противовирусные препараты.
Советую сделать общий анализ крови, а также на вирусную инфекцию EB, поскольку увеличены лимфоузлы.

Выздоравливайте!