Могут ли появится прыщи на лице и спине от ангины

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! У моего сына хронический тонзиллит. И с подросткового возраста высыпают прыщи на лице и на всей спине. Ничего не помогает. Может ли инфекция горла провоцировать появление прыщей. Есть ли связь? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Бывает такое, если инфекция спровоцированная золотистым стафилококком. Нужно сдать посев из миндалин на микрофлору.
Наталья 2019-05-28 18:42
Спасибо вам большое за быстрый ответ! Когда лучше сдавать анализ, во время обострения или во время ремиссии? И можно ли обратиться к вам за дальнейшей консультацией?
Лучше сдавать в период обострения. А с результатами - на консультацию. Можно ко мне
Наталья 2019-05-29 20:31
Спасибо Вам за внимание!