Прыщи и ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я года 2 пила ОК по причине мультифолликуляоного яичника и нормализации цикла. Потом, сходив на консультацию к врачу, он мне их отменил. К тому же не было полового партнёра длительное время, пить не обязательно было. После того как я прекратила их пить, месяцев через 5 начали появляться прыщики. Сходила на чистку лица, сменила умывалку, но они не проходят. Аж до слез. Прыщики на лице, прыщики на спине и груди. Заметила, что во время приёма их не было. Спина и грудь были чистые. Скажите пожалуйста, что сделать, какие анализы сдать, нужно ли пить ок вообще, чтобы все стало чистым?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-07 12:11
Здравствуйте!
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации